Действует ли еще отсрочка на 3 года при одном ребенке или уже отменили?

• г. Москва

Я призывного возраста, у меня родился ребенок в марте этого года. Действует ли еще отсрочка на 3 года при одном ребенке или уже отменили?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Владимир! В настоящее время, то есть в этом году по пп."д" п.1 ст.24 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА от 28.03.1998 № 53-ФЗ (ред. от 12.04.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" отсрочка предоставляется военнообязанным призывного возраста, имеющим ребёнка в возрасте до 3-х лет. В соответствии с Федеральным законом от 06.07.2006 № 104-ФЗ с 1 января 2008 года в подпункте "д" пункта 1 статьи 24 слово "ребенка" будет заменено словами "ребенка-инвалида". Таким образом отсрочку в следующем году получат призывники, имеющие двоих и более детей, имеющие ребёнка-инвалида с детства или воспитывающие ребёнка без матери.

нет, не действует