Беременность и больничный - правовая защита и выплата зарплаты в частных организациях

• г. Москва

Я работаю в частной организации. 19 июня и по сей день из-за угрозы выкидыша я нахожусь на больничном. Меня интересует такой вопрос: защищает ли закон беременных в данной ситуации и положена ли мне зарплата, если я на больничном по беременности (ведь мне даже не на что жить и покупать лекарства) ?

Ответы на вопрос (3):

Вам положена оплата больничного листа.

добрый вечер! как только вы закроете больничный , сдадите его работодателю, в течение 10 дней вам выплатят за больничный (работодатель должен сдать ваши документы в фсс). а так вам должны выплатить за отработанные дни в июне.

зарплата Вам не положена. Вам должны оплатить больничный лист.