Как получить временное проживание в России раньше трех месяцев для семьи из зоны боевых действий?

• г. Донецк

Сейчас раздумываем с мужем чтобы уехать в Россию на временное проживание, подскажите, есть ли вариант получить его не через три месяца а раньше, потому-что без работы и жилья мы просто не протянем такой срок. Выехать хотим из зоны боевых действий. Мы из Донецка.

Ответы на вопрос (1):

Решение принимается региональным УФМС России в срок, не превышающий 3 месяцев со дня подачи заявления о предоставлении временного убежища. Сокращение срока принятия решения не предусмотрено Административным регламентом по предоставлению гос.услуги. Однако, в Правительстве РФ готовятся изменения в законодательство о продлении срока пребывания для украинцев из зоны боевых действие еще на 180 дней (обычное пребывание в безвизовом режиме по миграционной карте).