Право на приватизацию квартиры - возможны ли отказы и способы их разрешения в следующей ситуации
• г. Санкт-Петербург
Имеют ли право отказать в приватизации квартиры в следующей ситуации. После службы в вооруженных силах (1996-98 гг) и автоматического снятия с учета (прописки) я в период 1998 по 2002 год не вписался вновь в квартиру, паспорт был на руках. Вписался вновь при замене паспорта в 2002 г. Если есть основания в отказе на приватизацию, укажите закон, и способы решения проблемы. С уважением Дмитрий.
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
В приватизации Вам откажут. Придется обращаться в суд с иском об установлении факта проживания по данному адресу.