Кто должен быть указан в договоре и кто платит налог при сдаче квартиры внаем с генеральной доверенностью

• г. Москва

Лицо, имеющее генеральную доверенность на управление и распоряжение квартирой собирается сдать эту квартиру внаём. Доходом распоряжаться собирается также это лицо. Должен ли хозяин квартиры фигурировать в договоре и кто должен платить налог?

Ответы на вопрос (1):

Хозяин квартиры конечно же должен быть уведомлен о сдаче его квартиры, налог платит тот кто получает доход.