Как получить гражданство РФ - упрощенная форма или статус беженца?

• г. Москва

Я уроженка Луганской области. На данный момент проживаю в Московской области свыше 15 лет, в течении последних 5 лет работаю официально, могу предъявить все разрешения на работу. Есть совершеннолетняя дочь гражданка РФ, сама нахожусь замужем за гражданином России. В официальном браке нахожусь меньше года. В связи с этим хочу спросить: есть ли у меня возможность получить гражданство РФ в упрощенной форме или проще получать его в статусе беженца? Как проще это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужен брак в теч.3 лет с гражданином РФ для упрощенного получения гражданства.