Проблемы после приобретения квартиры - Как защитить свои права и избежать выселения?

• г. Волгоград

Ситуация следующая!

В недавнем времени мы приобрели квартиру в многоквартирном доме, документы на собственность получены. И в скором узнается, что этот многоквартирный дом по решению суда подлежит под снос, т.к. У застройщика отсутствуют разрешение на данное строительство, застройщика успокаивал, говорил, что все будет хорошо, что эта некая процедура. Требующая определенного времени, далее... все очень плохо, ничего не решается, застройщик с нами на мировую. Якобы сами сносите и т.д. Очень много возникает вопросов? Как я тогда вообще получила от гос. органов свидетельство на право собственности ибо отсутствует разрешение на строительство, какие у меня есть права требования к застройщику? Или я останусь на улице? Стоит подавАть в суд? как быть?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте в суд о расторжении договора купли продажи и возврата уплаченных денег и процентов за пользование чужими денежными средствами. Нужна будет помощь-пишите.

Татьяна,подавать в суд стоит обязательно. Возможно следует привлечь к участию прокурора в интересах жильцов. Обращайтесь, работаем в Волгограде.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.