Как обменять 2-х комнатную квартиру на 4-х комнатную с сохранением обязательств перед ПФР и другими собственниками?

• г. Барнаул

У меня следующая ситуация - мы купили 2-х комнатную квартиру по договору на участие в долевом строительстве с использованием средств МСК, оплата за квартиру произведена полностью (акт приема-передачи еще не подписан), сейчас хотим обменять нашу 2-х комнатную на 4-х комнатную (вторичный рынок) с доплатой по договору переуступки, что делать с обязательством данным в ПФР о выделении долей мужу, и двум детям в 2-х комнатной квартире? Хотим переуступку сделать до оформления 2-х комнатной квартиры в собственность. 4-х комнатная квартира была кооперативной, в собственности уже более 20 лет, но оформлена в регцентре менее года - один собственник. Если выделить доли супругу и детям в 4-х комнатной - проблем не будет? И еще и супруг и я имеем по 1/3 доли в приватизированных квартирах своих родителей - это играет какую-нибудь роль при нашей сделке? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Проконсультируйтесь в ПФР, но думаю проблем быть не должно, если доли будут выделены в 4-х комнатной квартире.