Возможные юридические последствия ДТП - видео как доказательство и шансы на победу в суде

• г. Барнаул

Попал в дтп. Двигался по дороге в зоне действия знака 3.20 обгон запрещен. Мне нужно было совершить поворот налево. В месте поворота нанесена прерывистая линия разметки, до неё-сплошная. Заранее включил сигнал поворота, притормозил и начал совершать маневр. В момент выезда на встречную полосу, произошло столкновение с другим автомобилем, двигавшемся по встречной полосе в одном напрвлении со мной, то есть совершал обгон. Есть видео с места дтп, где видно что он начал совершать обгон за пять секунд до моего маневра. Номера различить нельзя из-за плохого качества видео, также не виден момент включения мной сигнала поворота (солнечный день). Видео с видеорегистратора не было предьявлено на месте дтп, и, насколько я знаю, не предьявлено до сих пор (четверо суток). Может ли оно быть признано доказательством в суде и есть ли у меня шанс выиграть это дело?

Ответы на вопрос (3):

Александр Дмитриевич, чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это?

протокол об АП

схема

Главное грамотно и правильно подготовиться к суде, составив объяснения лица, привлекаемого к административной ответственности и заявить в суде ряд ходатайств.

Копии то документов у вас на руках имеются?

Если имеются копии документов на руках - звоните, обсудим. Шанс есть всегда. Запись сделана на Ваш видеорегистратор?

В Вашем случае будет обоюдная вина. Вами нарушен п.8.1.ПДД в соответствии с которым При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения. Второй участник нарушил п. 11.1, 11.2 ПДД. Для более точного ответа необходимо изучить все имеющиеся документы.