Как поменять фамилию детям после развода без согласия бывшего мужа?

• г. Тюмень

Мы с мужем развелись в декабре 2009, у нас от брака два ребенка, второй ребенок родился в не брака (в мае 2010 года). На первого ребенка у меня подано на алименты в январе 2010 года, но бывший муж алименты не разу не платил. В июля я обратно сменила себе фамилию на девичью и хочу поменять детям тоже на свою фамилию, как это сделать без участия бывшего мужа? (алименты поданы только на одного ребенка)

Ответы на вопрос (1):

хочу поменять детям тоже на свою фамилию, как это сделать без участия бывшего мужа?

Обратитесь с заявлением в ЗАГС