Судебное разбирательство и санкции - возможность банка в деле о просрочке платежей

• г. Омск

Я так и не понял почему банк вообще обращается в суд в договоре не прописано что в случае просрочки банк будет обращаться в суд или вводить против меня какие то санкции - только то что будет начисляться процент за просрочку.

Я к тому что может быть мне просто не обращать внимание на такие вот звонки с угрозами я понимаю что сотрудники банка всегда запугивают должников чтобы те быстрее оплатили - такая у них работа.

Т е мой вопрос в том возможно ли вообще что банк направит мое дело в суд или предпримет против меня какие-то санкции за просрочку всего в 3 000 с учетом того что еще даже месяц не прошел с момента просрочки - предыдущие месяцы у меня оплачены.

Ответы на вопрос (1):

возможно, внимательно почитайте договор. В нем всегда указывается, что в случае неисполнения либо недобросовестного исполнения своих обязательств заемщиком банк имеет право расторгнуть кредитный договор в одностороннем порядке и потребовать всю сумму долга. Просрочка - это недобросовестное исполнение своих обязанностей.