Наследство после отца - Как выяснить состояние недвижимости и претендовать на свою долю?

• г. Раменское

Недавно умер мой отец. У него несколько объектов недвижимости. У него есть жена (которая впринципе и угробила его). Мы незнаем какие именно остались объекты недвижимости, возможно что то продали. Как это выяснить и как сложно будет с ней поделить что полагается мне как дочери? По поводу завещания и наследства ничего не известно. Скончался скоропостижно.

Ответы на вопрос (2):

ЗАЯВЛЕНИЕ НОТАРИУСУ О ПРИНЯТИИ наследства. в процессе все и выяснится.

Вам нужно для начала открыть наследственное дело по последнему месту жительства отца. Если Москва - то у любого нотариуса. Далее просить нотариуса сделать запросы в Росреестр на фио отца. Кроме того, возможно имущество оформлено на его жену - тогда нотариус не даст запрос, но выделить долю в суде можно. Это тогда срочно в суд, нужен арест.

Если адреса квартир знаете - то сейчас закажите сами выписки по объектам, для этого не нужен запрос.

При необходимости обращайтесь, веду такие дела, моя основная специализация. Удачи