Передается ли право мужа (ответственного квартиросъемщика) детям новой семьи по наследству в случае смерти мужа?

• г. Москва

Скажите пожалуйста. Передается ли право, которым владеет ответственный квартиросъемщик, по наследству? Ситуация следующая. В муниципальной квартире прописаны оба супруга (сейчас в разводе), и две совершеннолетние дочери. У мужа новая семья, дети. Передается ли право мужа (ответственного квартиросъемщика) детям новой семьи по наследству в случае смерти мужа?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Право пользования данной квартиры в случае смерти мужа детям новой семьи не передается, т. к. квартира муниципальная. Право остается за Вами. С уважением,