Как защитить себя от возможных претензий на квартиру после смерти супруга - рекомендации и важные юридические документы

• г. Саратов

Как обезопасить себя, в случае смерти супруга.

Квартира оформлена в ипотеку в браке, заемщик муж, я поручитель.

При покупке этой квартиры использованы деньги от продажи моей добрачной квартиры, купленной мной.

Что нужно сделать (завещание, брачный договор и т.д.), чтобы в случае внезапной смерти супруга, на квартиру не смогли претендовать его мать и ребенок от первого брака?

Ответы на вопрос (2):

Нужно чтобы он написал завещание.

составьте брачный договор. В случае завещания, если мать будет нетрудоспособной, а ребенок несовершеннолетним, то они будут иметь право на обязательную долю в наследстве.