Разделение высокотехнологичной помощи между ОМС и другими видами медицинской помощи в 2014 году и вопрос о льготном талоне на проезд

• г. Краснодар

В 2014 году часть высокотехнологичной помощи перешла в ОМС или просто нет такого вида помощи в нашем городе, а в другои уже наблюдались и нужно повторное лечение, кто должен дать льготный талон на проезд - министерство здравоохранения? Лечение повторю по ОМС.

Ответы на вопрос (1):

Приложение N 1 к Порядку направления граждан органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере здравоохранения к месту лечения при наличии медицинских показаний, утвержденному Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 5 октября 2005 г. N 617

Утверждена постановлением Правительства РФ 5 декабря 2008 г. 913), в соответствии с которой за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета предоставляются и - специализированная медицинская помощь, оказываемая в федеральных медицинских учреждениях, перечень которых утверждается Правительством Российской Федерации; и - высокотехнологичная медицинская помощь, оказываемая в медицинских организациях в соответствии с установленным государственным заданием и в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.