Сбербанк изменяет график ипотечных платежей, возвращает прошлогодние платежи и требует дополнительную сумму - стоит ли подавать в суд?

• г. Чернушка

Сбербанк поменял график платежей по ипотеке (увеличив их). Вернул на счет один из прошлогодних платежей. Перед всем этим мне заявили о просрочке, обязали дополнительно уплатить якобы недостающую сумму. Кроме всего этого увеличили и остаток по кредиту. Никаких просрочек по факту никогда не было, деньги на счете всегда были в необходимом количестве. Стоит ли идти в суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Проще дождаться когда банк сам подаст и там пусть доказывает просрочку

с банком нужно вести только письменные переговоры. Вам вернули платеж? Почему? У вас просрочка. На основании чего? Почему увеличили остаток по кредиту? Почему увеличили платежи? Задайте эти все вопросы банку сейчас в письменном виде. Когда получите ответы, тогда можно будет решать вопрос: идти ли в суд?