Подозрительные запросы по частному займу - как определить мошенника в сети?

• г. Менделеевск

В интернете нашла обьявления по частному займу. Займодатель спросил у меня ф.и.о.,и город. Потом он пишет следуещееВам нужно распечатать договор, полностью заполнить его. Сумма займа переводится на ваш счёт либо карту, которые должны быть на ваше имя. В договоре укажите номер счёта, либо номер карты на которые вы хотите получить займ. Затем подписываете, сканируете (либо фотографируете) и отправляете договор обратно. В течение одного-двух дней средства поступят на ваш счёт. Все расходы по переводу денежных средств мы берём на себя. Можно узнать мошенник или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Схема странная, но вполне законная. Но всё равно не советовал бы брать займ по интернету