Проблема перегрузки студентов на филологическом факультете Православного Свято-Тихоновского Университета - несправедливое количество экзаменов и их частота

• г. Москва

Пожайлуста помогите.

У нас в Православном Свято-Тихоновском Университете на 1 курсе сейчас поставили 11 экзаменов на филологическом факультете, причём 3 экзамена 31,1,2 мая подряд.

В договоре в дипломе присваивается квалификация ещё теолог-консультант. ВУЗ не государственный относится к Московской Патриорхии.

В деканате сказали, что пришло распоряжение с Департамента образования. (экзаменов обязательных по филологии, как основной и 3 по богословским дисциплинам.

Если законы, санитарные норма и акты для студентов по поводу колличества экзаменов и правомерна ли экзамены каждый день?

Или законы только для государственных ВУЗов.

Где найти ответы для аргументов?

Возможно это должно отражаться в Уставе университета?

Пожайлуста помогите.

Заранее благодарю я и моя группа 7 человек.

Вам всего доброго.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Людмила.

Назначение дат экзаменов -это внутренние вопросы вашего учебного заведения.

Вам необходимо посмотреть устав, затем в вашем учебном заведении должны быть свои, спецефические, ВУЗ ведь не государственный (как вы сами сказали),инструкции Московской Патриархии о порядке сдачи экзаменов.

С уважением,

адвокат Д.Н.Игошин