Проблема перегрузки студентов на филологическом факультете Православного Свято-Тихоновского Университета - несправедливое количество экзаменов и их частота

• г. Москва

Пожайлуста помогите.

У нас в Православном Свято-Тихоновском Университете на 1 курсе сейчас поставили 11 экзаменов на филологическом факультете, причём 3 экзамена 31,1,2 мая подряд.

В договоре в дипломе присваивается квалификация ещё теолог-консультант. ВУЗ не государственный относится к Московской Патриорхии.

В деканате сказали, что пришло распоряжение с Департамента образования. (экзаменов обязательных по филологии, как основной и 3 по богословским дисциплинам.

Если законы, санитарные норма и акты для студентов по поводу колличества экзаменов и правомерна ли экзамены каждый день?

Или законы только для государственных ВУЗов.

Где найти ответы для аргументов?

Возможно это должно отражаться в Уставе университета?

Пожайлуста помогите.

Заранее благодарю я и моя группа 7 человек.

Вам всего доброго.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Людмила.

Назначение дат экзаменов -это внутренние вопросы вашего учебного заведения.

Вам необходимо посмотреть устав, затем в вашем учебном заведении должны быть свои, спецефические, ВУЗ ведь не государственный (как вы сами сказали),инструкции Московской Патриархии о порядке сдачи экзаменов.

С уважением,

адвокат Д.Н.Игошин

Спросить
Пожаловаться

Я выпускница филиала Московского университета. Защита диплома у меня была ещё в июне 2015 года, прошла успешно, а диплома о высшем образовании до сих пор нет. В октябре 2015 года выяснилось, что я отчислена из университета в 2013 году, а восстановлена в августе 2015 года.

Действительно, я была отчислена из университета в 2013 году, в связи с неявкой на государственный экзамен. В 2014 году я написала заявление о восстановлении в университет, для сдачи итоговых государственных экзаменов и защиты диплома. В последствии я в феврале 2015 года оплатила недостающую сумму за учебу, прошла преддипломную практику, была допущена к государственным экзаменам, сдала государственные экзамены московской комиссии, мною была выбрана тема дипломной работы, тема за мной была закреплена, диплом мною был написан и проверен научным консультантом из Москвы, мною был получен отзыв научного руководителя о выпускной квалификационной работе из Москвы о допуске к защите с положительной оценкой, в июне я успешно защитила диплом. После всего выяснилось, что весь учебный 2015 год, я не была зачислена в университет, по непонятным для меня причинам. С моей стороны при восстановлении в Университет все было сделано верно, о каких-то внутренних переписках между филиалом и университетом мне не известно. По какой причине я не была зачислена в 2014 году я не знаю, уведомлена об этом я тоже не была.

Итог всего этого – отказ в выдачи диплома о высшем образовании. Ответа из Университета о дальнейших действиях, тоже не поступал. Подскажите, что делать?

Должно ли указываться в дипломе государственного образца то, что я обучался в дистанционном факультете университета? Или какой бы ни был факультет, диплом должен быть такой же, как в самом университете, без указания факультета?

Я студентка 6 курса фармацевтического факультета заочной формы обучения Курского Государственного Медицинского Университета. Имею ли я право на четырехмесячный отпуск по месту работы для подготовки к государственным экзаменам, если в учебном плане факультета предусмотрена только сдача гоударственных экзаменов, написание дипломной работы не предусмотрено.

Мой брат обучается на 2 курсе университета на вечернем факультете. Сейчас он устраивается на работу. Как должен работодатель оплачивать и предоставлять учебный отпуск, если экзамены в университете проходят не в сессию, как обычно везде принято, а в течение семестра, то есть обучение как-бы блочное, дисциплина-экзамен, потом изучается другая дисциплина, опять экзамен. Как это все юридически правильно оформить и надо ли предупреждать работодателя о том, что ты учишься при устройстве на работу. Спасибо. Да, забыла сказать, высшее образование платное, но впервые получаемое. Спасибо. С уважением, Мария.

Доброго времени суток уважаемые юристы.

Проблема такова.

Сдали первый гос. экзамен, защитили ВКР, после защиты ВКР проводили второй гос. экзамене - завалили 8 человек.

1. В Положение о государственной итоговой аттестации написано, что студент не сдавший два гос. экзамена не допускается к защите ВКР.

2. Между дисциплинами в Положение о государственной итоговой аттестации написано, что между дисциплинами должно пройти минимум 7 календарных дней. Прошло 5.

3. Были предоставлены перечень вопросы к гос. экзамену для подготовки.

На гос. экзамене у многих студентов вопросы не совпадали (у студентов до 2-ух вопросов могло не совпасть)

4. В Положение о государственной итоговой аттестации на подготовку к ответу дается минимум 60 минут. Давалось не более 35-40

Гос. Экзамен и защита ВКР проходила в режиме видео конференции по средствам связи SKYPE и есть полная запись экзаменов и защиты ВКР

Можно ли как то апеллировать решение государственной аттестационной комиссии? На, что ссылаться?

На данный момент я обучаюсь на 4 курсе университета. В июне месяце я заканчиваю университет и получаю диплом бакалавра В прошлом году я окончил военную кафедру при своем университете, принял присягу, прошел военные сборы, сдал государственный экзамен. На днях представителями военной кафедры мне было заявленно, что я не получу звание офицера запаса так как по новым правилам оно присваевается только после окончания магистратуры. Тем не менее ребята, получившие диплом бакалавра в прошлом году и окончившие военную кафедру получили звание. На сколько провомочна эта ситуация и в каких нормативно-правовых актах можно найти истину? Благодарю за ответ.

Моему сыну 19 лет, в настоящее время он обучается в Государственном образовательном учреждении Высшего профессионального образования Хакасском Государственном университете им. Н. Ф. Катанова Сельскохозяйственном институте Сельскохозяйственном колледже (это официальное название учреждения) отделение ветеринарии на 5 курсе (пошёл в школу в 6 лет, закончил в 16 лет, поступил в августе 2004 года после одиннадцатого класса на 2 курс). В июне сдаёт государственные экзамены, 21 июня – защита диплома, в этот же день у них проходит зачисление в этот же университет для получения высшего образования по этой же специальности (зачисление без сдачи вступительных экзаменов, а переводом из сельскохозяйственного колледжа в университет).

Ему пришла повестка в военкомат на комиссию 24 апреля, многим парням из его группы выданы повестки на сборный пункт на 20 мая, в колледже решается вопрос о переносе экзаменов и защиты диплома на другую дату.

Мой вопрос:

1. Имеют ли право в военкомате заставить сдавать экзамены экстерном, призвать в армию до 15 июля, не дав спокойно защитить диплом и отнять у парней возможность зачисления в университет?

2. Имеет ли он право на отсрочку от службы в армии до конца учёбы, если будет зачислен в университет?

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я был осужден по статья 160 часть 1 к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии поселения. Как не сдавший государственные экзамены был отчислен с 5-го курса Московского Государственного Университета Прикладной Биотехнологии (госбюджетное место). Во время государственных экзаменов велись следственные действия. Подскажите могу ли я расчитовать на бесплатное востановление собрав соответствующие документы? Или это решает только ректорат и деконат учебного заведения? Заранееблагодарен за скорый ответ.

Имеет ли право администрация Государственного среднего учебного заведения требовать от выпускников бюджетных групп оплату за прием Государственных экзаменов? Каждый экзамен - 250 р. Всего 4 экзамена. Законно ли это? И где можно обжаловать?

При поступлении в университет на бюджетную основу в деканат предоставила диплом о средне-специальном образовании. На третьем курсе из университета была отчислена. Документы из деканата не забирала. Прошло уже 7 лет. Как мне вернуть диплом о средне-специальном образовании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение