Не хватает мест в детском саду в Новочеркасске - достаточно ли заплатить за место для пятилетнего ребенка?

• г. Новочеркасск

Мы переехали в г. Новочеркасск Ростовской области. Мест в детском саду нет. ребенку 5 лет. говорят надо разговаривать с заведующ. Садиком и за 7-8 т.р. место в садике найдется. Могу ли я без денег отправить ребенка в детский сад в 5 лет. правда ли, что только с 6 лет обязаны предоставить садик. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно стать на очередь в Управлении образования Администрации г.Новочеркасска. В случае затягивания разрешения вопроса - обращайтесь в прокуратуру.