Проблемы с погашением кредитной карты в Тинькофф банке - возможное незаконное оформление кредита на имя автора жалобы

• г. Ярославль

Два года назад оформила кредитную карту в Тинькофф банке, исправно платила. Прошлой осенью поняла, что это невыгодно и решила погосить долг полностью. Позвонила туда, попросила сделать перерасчет со всеми процентами, чтобы погосить в определенный день, мне посчитали. Сделала оплату в сумме 26000 рублей в положенный день. Через пару-тройку месяцев начались звонки с просьбой оплаты какой-то непонятной задолженности 600 рублей, объяснить они не смогли, откуда она взялась! Постепенно звонки превратились в угрозы, я перестала брать трубку, с ними говорил мой муж. Последний разговор был очень занимательным. Девушка предоставила мужу данные по кредиту, не выясняя никаких моих данных (выходит, сообщила постороннему человеку информацию, которую не имеет права разглашать никому, кроме меня! Тогда же и сообщила, что в марие этого года мною, оказывается, оформлен кредитный договор на сумму 3000 рублей (который я,конечно же,не оформляла), даже сообщила номер этого договора. Что делать? Можно ли подать иск за незаконное оформление кредита на мое имя?

Ответы на вопрос (2):

Сначала получите письменное подтверждение заключения данного договора, а затем оспаривайте его. идя в суд вы должны доказать все ваши доводы.

Приветствую.

Напишите письменный запрос в банк относительно имеющейся у вас перед ним задолженности с ее подробным расчетом. В случае несогласия с исчисленной банком задолженности можете обращаться по данному поводу в суд.