Я случайно наткнулся на порно-сайт и столкнулся с угрозой штрафа за скачивание запрещенного контента. Что делать?

• г. Москва

Мне 17 лет. Сегодня я блуждал по просторам интернета, выискивая старые добрые фильмы 80-х годов. А так как везде реклама, то я случайно зацепился за какой-то порно-сайт и меня перебросило туда. В то же время мне вылезло страшное сообщение вродеза попытку скачивания педофилии, разврата, чего-то там еще, с вас ожидается штраф 1000 рублей, вам отведено 12 часов, внизу же пошло время и у меня все никак не удавалось закрыть эту страницу, пришлось перезагружать компьютер. Скажите пожалуйста, это правда? Что мне теперь делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Павел!

Это интернет-мошенники. Вам ничего делать не нужно.

Доброго времени! Это одна из разновидностей мошенничества. Обратитесь в сервисный центр для удаления вирусной программы и обновления антивирусной защиты Вашего ПК,

Это обман. Ничего не платите!