Вопрос юристу - В какой суд обратиться при отказе виновника ДТП из другого города оплатить оставшуюся сумму ущерба?

• г. Тольятти

Попал в ДТП в своем городе (Тольятти). Виновник из города Пенза. Независимая экспертиза оценила ущерб в 204 000 руб. Страховая виновника выплатила 120 000 руб. Виновник оплачивать оставшуюся сумму отказывается.

Вопрос.

1. В какой суд (какого города) мне нужно обращаться?

2. Можно ли по месту моей прописки?

Ответы на вопрос (2):

В районный суд по месту жительства ответчика,так как в Вашем случае общая подсудность.

Найдите юриста, который представлял бы Ваши интересы в суде в Пензе, а расходы на его оплату взыщите в виновника аварии.

подавать нужноо в Пензу, можно отпраавиитть по почте. но на процесс лучше всё-таки съездить, судебные расходы частично возмещаются, могу помочь мой тел.89084209440