Что делать, если человек без моего ведома заложил мою вещь в ломбард на 2 месяца?

• г. Санкт-Петербург

Человек без моего ведома заложил в ломбард мою вещь за на 2 месяца, с уговорами я переписала на себя и потом выкупила за свои деньги эту вещь. Вернуть деньги обещает, но я уже не верю (он не работает-был судим по 159 ст.) В ломбарде данные кто и когда закладывал есть... Если я напишу заяву в полицию на него-возбудят дело или нет...

Ответы на вопрос (1):

Это будет зависет от качества написанного заявления. Ну и с квалифицировать его действия можно по ст. 158 -кража. Если хотите привлечь к уг. ответственности данное лицо, советую обратиться к специалистам!