Решением мирового судьи нам с супругом был разделен земельный участок по 1/2 на каждого.

• г. Астрахань

Уважаемые юристы помогите разобраться в ситуации!

Решением мирового судьи нам с супругом был разделен земельный участок по 1/2 на каждого. В регистрации права собственности своей 1/2 доли, регистрационная палата мне отказала. Мотив отказа-в решении суда не указано четких границ раздела, присвоенного номера на мою 1/2 долю, не указана площадь. Можно ли мне обратится в суд с исковым заявлением о выделе доли в натуре (с указанием площади, границ) или обратиться в порядке особого производства?

Ответы на вопрос (1):

Если земельный участок был именно разделён (а не признано право вашей с супругом совместной собственности, то доли должны были быть выделены именно в натуре. Обратитесь в суд за разъяснением решения.