Влияет ли отсутствие потерпевшего на проведение суда по статье 119, если он написал заявление о отсутствии претензий по статье 111? И имеет ли обвиняемый шанс на условный срок?

• г. Тюмень

Если потерпевший не явиться на суд, то он состоится? Всё дело в том что сам потерпевший в розыске так как совершил нападение на обвиняемого статья 119 часть 1 но до этого он написал заявление, что претензий к обвиняемому не имеет статья 111 часть 1. Может ли обвиняемый рассчитывать на условный срок, характеристики положительные прекрасный семьянин была ранее судимость, но она три года как погашена.

Ответы на вопрос (1):

Может, если никто не наставивает на его вызове, могут огласить его показания и заявление. Если имеются смягчающие обстоятельства- могут назначить условное наказание