Возможны ли иные способы урегулирования спорной задолженности после подачи иска в суд, кроме мирового соглашения? Важно ли действительность соглашения о рассрочке, заключенного после подачи иска в суд?

• г. Москва

Как Вы считаете, после подачи иска в суд урегулирование спорной задолженности возможно иным способом, кроме как по мировому или нет? Существует мнение, что заключенное после подачи иска в суд соглашение о рассрочке является недействительным.

Ответы на вопрос (1):

При отказе от иска будет действительным. А если в качестве мирового соглашения - то должно быть утверждено судом.