Может ли ООО с тремя учредителями снять генерального директора с должности и какие факторы определяют перевес учредителей - числовая доля или процентное соотношение.

• г. Хабаровск

ООО три учредителя. Доли в уставном капитале 25%, 25% и 50%. Тот кто имеет 50% является генеральным директором. Могут ли оставшие два учредителя снять ген директора с должности? Кто имеет перевес? И считается числом голосов или количеством процентов.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Ответы на ваши вопросы содержаться в уставе ООО.

Можете, если все эти полномочия прописаны в уставе и кроме этого Вы должны иметь веские причины для снятия ген.директора, которые должны на собрании представить вместе с документами. Почитайте ТК РФ по данному вопросу и подготовбтесь, так как противная сторона с легкостью может оспорить увольнение и восстановиться на свое прежнее место.