Продажа квартиры и налоговые обязательства - нужно ли уплачивать налог при продаже квартиры в собственности менее 3-х лет

• г. Верхняя Пышма

Продаю квартиру находящую в собственности менее 3-х лет за 2 800 000 рублей и сразу же покупаю другую за 3 600 000 рублей (с использованием ипотеки). Необходимо ли уплачивать налог с продажи квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не нужно.