Продажа комнаты в коммунальной квартире - ухудшение жилищных условий и возможное снятие с очереди на улучшение жилья

• г. Санкт-Петербург

Я, со своей семьей состою на очереди по содействии в улучшении жилищных условий с 2007 года. Живем в отдельной квартире. В 2010 году мне по наследству перешла комната в коммунальной квартире. В 2012 году мы эту комнату продали. Является ли это ухудшением жилищных условий и основанием для снятия нас с очереди по программе содействия в улучшении жилищных условий?

Ответы на вопрос (1):

Алексей Николаевич, добрый день. Вы не написали сколько метров Вы занимаете со своей семьей, сколько метров комната. Ухудшение, это в соответствии со ст. 53 ЖК РФ, Граждане, [b]которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся [/b]в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий. Вы уже стояли в очереди. Звоните одним словом. Нужно подумать.