Можно ли привлекать к административной ответственности за нарушения ведения реестра контрактов, не являющиеся должностной обязанностью?

• г. Николаев

Насколько правомерно привлекать меня к административной ответственности за нарушения ведения реестра контрактов, учитывая, что эти функции не являются моей должностной обязанностью?

Ответы на вопрос (2):

Наверное все же не к административной - а к дисциплинарной. Если в трудовом договоре или должностной инструкции такая обязанность у Вас отсутствует - то нет оснований привлекать Вас к дисц.ответственности. Если привлекут - обжалуйте.

Вы не можете отвечать за действия не возложенные на Вас. При наложении взыскания обжалуйте в суд