Включение пункта о выплатах на образование и лечение старшей дочери до 21 года в соглашение о выплате алиментов при разводе

• г. Москва

Развод. Двое детей сын 4 года и дочь 19 лет (учится в ВУЗе). Могу ли я включить в соглашение о в выплате алиментов пункт, касающийся выплат на образование, лечение моей старшей дочери до исполнения ей 21 года.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Мария.

Соглашение об уплате алиментов подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Если Вы включите данный пункт, то нотариус не удостоверит Ваше соглашение, поскольку данный пункт соглашения является ничтожным, поскольку противоречит действующему законодательству.

нет так нельзя это противоречит закону. вы укажите большую сумму на несовершеннолетнего ребенка, с учетом интересов дочери.