Заголовок - Как заключить дополнительный договор для обеспечения срока и размера перевода денежных средств при продаже дома через агентство недвижимости по военному сертификату

• г. Кузнецк

Можно ли составить дополнительный договор, где указать крайнюю дату перевода денежных средств. Продаю дом. Оплата по военному сертификату. Сделку проводит агенство недвижимости. Обещают что максимум через 15 дней деньги переведут. Можно ли как то себя подстраховать, и составить доп. договор где прописать даты, и размер неустойки?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Дмитрий Сергеевич, да составьте соглашение заверьте у нотариуса.

Здравствуйте. Вы вправе заключить дополнительно соглашение к договору. Соглашение совершается в той же форме, что и договор.

если по военному сертификату, с вами не подпишут такой договор, не все зависит от покупателя. обычно перечисления идут 2 недели, крайний случай-1 месяц. перечисляет деньги не покупатель, а вы сознательно согласились с порядком оплаты-по сертификату