Безопасность преддоговора при покупке квартиры в ипотеке - риски и возможности

• г. Казань

Покупаем квартиру, которая находится в ипотеке. Предлагают заключить предварительный договор на продажу, после чего продавец погашает свой кредит нашими деньгами, снимает обременение и подписываем основной договор купли-продажи. Вопрос: Насколько безопасен этот преддоговор, имеет ли он какую то силу, в случае чего? В случае если продавец исчезнет и мы останемся и без денег и без квартиры, сможем ли мы наложить арест на недопроданную квартиру? И что потом? А если он умрет пока идет закладная и снимаетя обременение?

Ответы на вопрос (1):

Вы правильно опасаетесь,Вы просто человеку даете в долг....