Сколько лет действительна долговая расписка и нужны ли подписи свидетелей в долговой расписке, если нужны, то сколько? Спасибо.

• г. Томск

Ответы на вопрос (3):

подписи свидетелей не обязательны

срок исковой давности для обращения в суд с иском о взыскании долга 3 года

В западных странах практикуется привлекать свидетелей для оформления долговой расписки. Обратитесь к нотариусу. Нотариально заверенная долговая расписка будет бесспорным доказательством в суде. Ну... это я уж так, на всякий случай.