Заказ видеокарты в интернет-магазине - проблемы с доставкой и изменением цены. Возможна ли ответственность магазина?

• г. Нижний Тагил

В субботу (19 июля) заказал в интернет магазине видеокарту. Полностью оплатил покупку через прямой перевод денег, заказ получил статус оплачен но так и не ушел в доставку. Сегодня после звонка в магазин выяснилось, что товар внезапно закончился и магазин предлагает вернуть деньги. Сейчас зайдя на сайт увидел товар в наличии, но по цене на 3 тысячи выше. Позвонил в магазин, пообщался. Сначала сказали что это возможно другая поставка, через некоторое время перезвонили и сказали что на сайте пересортица и тут же сняли товар с продажи. Скриншоты я сделать успел. С моей стороны это естественно выглядит так, будто магазин просто пытался повысить цену на товар. Можно ли как-то наказать их и есть ли смысл идти в суд?

Ответы на вопрос (1):

наказать их можно по закону о защите прав потребителей но все необходимо вам подтвердить документально, и с материалами идти в суд