Зависит ли это как-то от видов деятельности?

• г. Ростов-на-Дону

Есть ли какие-то законы кроме Статья 346.12 Налогового кодекса, которые регулируют может ли компания применить упрощенную систему налогообложения? Зависит ли это как-то от видов деятельности?

Ответы на вопрос (1):

Нет, нормы гл.26.2 НК РФ являются единственными, которые устанавливают условия применения УСН налогоплательщиками. При этом в п.3 ст.346.12 НК РФ перечислены и виды деятельности, осуществление которых не дает право на применение УСН.

С уважением,