Какой срок уведомления о увольнении нужно предоставить работодателю при работе по практике на 6 месяцев?

• г. Санкт-Петербург

Я студент и был устроен на работу (практику) как инженер на срок 6 месяцев. По договору, расторжение его происходит в соответствии с ТК РФ. До окончания срока договора 2 месяца. За сколько дней до увольнения я должен предупредить работодателя об увольнении?

Ответы на вопрос (1):

Вам нет необходимости предупреждать работодателя об увольнении, так как у Вас заключен срочный трудовой договор и он автоматически прекратит свое действие по истечение срока, на который он заключен.

Это работодатель в соответстви со ст. 79 ТК РФ должен предупредить Вас не менее чем за 3 дня об истечении срока действия заключенного договора.