Мои соседи написали заявление на меня что я выходил без намордника несколько.

• г. Самара

Мои соседи написали заявление на меня что я выходил без номордника несколько раз но с поводком что мне ожидать от полиции?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В законе Самарской области "ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ НА ТЕРРИТОРИИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ" от 01 ноября 2007 года № 115-ГД была ст. 2.8 "Выгуливание собак без поводка и (или) намордника (кроме щенков в возрасте до трех месяцев и декоративных пород собак), которая влечет наложение административного штрафа в размере до трехсот рублей."

Однако согласно закона САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ от 14 февраля 2013 года № 5-ГД

"О внесении изменений в Закон Самарской области «Об административных правонарушениях на территории Самарской области» данная статья признана утратившей силу.

Однако советую вам внимательно изучить ПРАВИЛА СОДЕРЖАНИЯ СОБАК И КОШЕК В ГОРОДЕ САМАРЕ, ПОЛОЖЕНИЯ ПО ОТЛОВУ И СОДЕРЖАНИЮ БЕЗНАДЗОРНЫХ СОБАК И КОШЕК В ГОРОДЕ САМАРЕ, ПРАВИЛ ПРОДАЖИ, ПРИОБРЕТЕНИЯ, РЕГИСТРАЦИИ И ПОСТАНОВКИ

НА КЛУБНЫЙ УЧЕТ ЩЕНКА ПОРОДНОЙ СОБАКИ

Особое внимание п.3.9. Выводить собаку на прогулку можно только на поводке и в наморднике. Владелец собаки обязан иметь при себе ветеринарный паспорт на собаку.