При подаче документов на объмен утраченного паспорта выяснилось что меня по решению суда признали умершим.

• г. Санкт-Петербург

При подаче документов на объмен утраченного паспорта выяснилось что меня по решению суда признали умершим. Моя бывшая жена оказывается не сказав мне ни слова подала на розыск, а потом суд меня признал умершим. В итоге жена приватизировала квартиру. Что в этом случае надо делать? Ведь это чистой воды мошенничество. Ведь с момента подачи заявления о розыске в 2001 году по настоящее время мы с ней встречались и я ей звонил. Она не могла не знать что я живой. Это уголовное дело или гражданское. И какие надо собрать доказательства что я это я?

Ответы на вопрос (1):

1. Подать заявление в суд об отмене решения о признании Вас умершим.

2. Если докажете, что она знала о Вашем существовании, то уголовное. Если не докажете, то гражданское (в том случае, если она откажется добровольно удовлетворить Ваше тербование).

3. Копия заявления для второй стороны и Ваша присутствие в суде с паспортом.