Подготовка к переезду в Москву и Магадан - услуги МЧС, ожидание и привилегии для беженцев

• г. Перевальск

26 числа я выезжаю в Москву как беженец, вывозит ли МЧС сейчас на Магадан, бесплатно ли это, и сколько времени по приезду займет ожидание или сперва нужно делать какие то документы в Москве, чтобы потом выехать на Магадан, и какие привилегии дает мне статус беженца.

Ответы на вопрос (1):

Никаких привилегий нет, статус беженца не предоставляется в РФ, только временное убежище сроком на один год.