Гражданин Украины с видом на жительство в России готовится к суду из-за конфликта на границе - как забрать авто и не платить штраф?
199₽ VIP

• г. Белгород

Я гражданин Украины с видом на жительство в России у меня скоро суд в Украине так как: На Украинской границе у меня забрали авто стоящая на Литовском учете, из за того, что я вовремя проверки документов дал документы от первого владельца авто (то есть на этот день не действительные) и подделанную доверенность. После того как меня разоблачили я предъявил другой документ свидетельство регистрации на это авто с этим номерным знаком (свидетельство регистрации, на этот день он и был действительный) но был другой хозяин авто, доверенность у меня от него не было, у меня забрали авто и документы составили протокол обвинения по (1 статье 483 таможенного кодексу Украины), что мне делать как забрать авто и не платить штраф, что нужно для этого? Могу сделать доверенность задним числом настоящую.

Ответы на вопрос (2):

ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ СВОИМИ ПРАВАМИ, УКАЗАННЫМИ В СТ. 57, 59, 62, 63 КОНСТИТУЦИИ УКРАИНЫ, А ТАК ЖЕ НАЙМИТЕ СЕБЕ АДВОКАТА.

Статья 57. Каждому гарантируется право знать свои права и обязанности.

Законы и иные нормативно - правовые акты, определяющие права и обязанности граждан, должны быть доведены до сведения населения в порядке, установленном законом.

Законы и иные нормативно - правовые акты, определяющие права и обязанности граждан, которые не доведены до сведения населения в порядке, установленном законом, являются недействительными.

Статья 59. Каждый имеет право на правовую помощь. В предусмотренных законом случаях эта помощь предоставляется бесплатно. Каждый свободен в выборе защитника своих прав.

Для обеспечения права на защиту от обвинения и предоставления правовой помощи при решении дел в судах и других государственных органах в Украине действует адвокатура.

Статья 62. Лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена обвинительным приговором суда.

Никто не обязан доказывать свою невиновность в совершении преступления.

Обвинение не может основываться на доказательствах, полученных незаконным путем, а также на предположениях. Все сомнения относительно доказанности вины лица истолковываются в его пользу.

В случае отмены приговора суда как неправосудного государство возмещает материальный и моральный ущерб, причиненный безосновательным осуждением.

Статья 63. Лицо не несет ответственности за отказ давать показания или объяснения в отношении себя, членов семьи или близких родственников, круг которых определяется законом.

Подозреваемый, обвиняемый или подсудимый имеет право на защиту.

Осужденный пользуется всеми правами человека и гражданина, за исключением ограничений, определенных законом и установленных приговором суда.

постановление о признании виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 483 Таможенного Кодекса Украины, , можно обжаловать, обратитесь к адвокату

Извлечение:

По данному факту в отношении гражданина был составлен протокол по признакам ч. 1, ст. 483 ТК Украины. Автомобиль был изъят на основании ст. 511 ТК Украины и передан в камеру хранения Харьковской таможни Миндоходов.

Факт перемещения товара подтверждается докладной запиской; протоколом; контрольными талонами для похождения таможенного контроля; актом осмотра; таможенной декларацией; объяснением гражданина РФ; заключением товароведческой экспертизы.

Суд, сделав выводы, постановил, на основании ч. 1 ст. 483 ТК Украины конфисковать товар с дальнейшей уплатой штрафа в размере 100 % от стоимости товара, то есть 43000 грн, а также конфисковать автомобиль марки «HONDA — FIT».

суд не объективно рассмотрел дело, не внимательно отнесся к таможенному протоколу, в котором автомобиль был конфискован в счет оплаты штрафа в будущем и был передан на хранение в виде залога. Экспертизы о том, был ли оборудован личный автомобиль тайниками, а также фото фиксации этого Харьковская Таможня не предоставила.

Изменения решения суда первой инстанции. Выигрыш дела

Таким образом, на основании ст. 531 ТК Украины были все основания для изменения постановления суда первой инстанции. Суд дал не правильную квалификацию данному правонарушению. Апелляционный суд Харьковской области удовлетворил апелляционную жалобу в полном объеме, автомобиль владельцу возвращен.