Ситуация в магазине самообслуживания - касса не работает, но кассир требует выкладывать товар из корзины

• г. Смоленск

Сегодня возникла ситуация в магазине самообслуживания, на кассе лента не движущаяся, но тем не менее кассир потребовал выложить товар из корзины. Хотя я читала что товар выкладывается только на движущуюся ленту. Подскажите, кто из нас прав?

Ответы на вопрос (1):

По этому поводу в магазине должны быть разработаны и утверждены правила. Если их нет и они не размещены для обзора, то требовать от вас они не вправе.