Какая есть отвественность за фальсификацию доказательств по административному делу.

• г. Иркутск

Какая есть отвественность за фальсификацию доказательств по административному делу. Если есть, то какой нормой закона предусмотрена? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если дело об административном правонарушении рассматривается судом (арбитражным судом), то при фальсификации доказательств применяется уголовная ответственность, предусмотренная ч.1 ст.303 УК РФ. Т.е. указанное преступление затрагивает общественные отношения, складывающиеся в сфере процессуального доказывания.

С уважением,