Как изменить регистрацию детей и выписать супругу без ее согласия при разводе и продаже квартиры?

• г. Москва

Я, жена и двое несовершеннолетних детей зарегистрированы в коммунальной квартире, в которой одна комната принадлежит мне и ребенку пополам. Имею разрешение органов опеки на продажу комнаты. С женой заключил брачный договор. Жена выписываться из комнаты отказывается и разрешение на изменение адреса регистрации детей по фактическому месту проживания (квартира, принадлежащая моим родителям) не дает. Могу ли я без ее согласия изменить регистрацию детей, а ее выписать. Планирую разводиться.

Ответы на вопрос (2):

ее снять с регистрационного учета после расторжения брака можете, детей без ее согласия даже в судебном порядке выписать не сможете.

Здравствуйте

Если жена была зарегистрирована на момент приватизации комнаты, Вы не сможете в судебном порядке снять ее с регистрации, она приобрела право пользования жилым помещением даже в случае Вашего расторжения брака, и также в случае продажи Вами комнаты.

Зарегистрировать несовершеннолетних детей возможно только по месту жительства их родителей, а т к мать ребенка зарегистрирована по данному адресу то зарегистрировать детей к бабушке или к кому то еще не получится.

Только добровольно договориться с женой чтобы она сама вместе с детьми зарегистрировалась по другому адресу.