Могут ли проверять и штрафовать за использование приусадебного участка в частном доме?

• г. Ряжск

Ситуация такая. У меня частный дом с приусадебным участком в селе. Все это приватизировано. Имеют ли право проверять мой двор и огород. Обявили что проверяют огороды на вопрос использования. То есть теперь если я не посадил картошку то меня за это могут оштрафовать что ли?

Ответы на вопрос (1):

Это скорее всего плановая проверка роспотребнадзора.При чем здесь картошка?