Могут ли проверять и штрафовать за использование приусадебного участка в частном доме?

• г. Ряжск

Ситуация такая. У меня частный дом с приусадебным участком в селе. Все это приватизировано. Имеют ли право проверять мой двор и огород. Обявили что проверяют огороды на вопрос использования. То есть теперь если я не посадил картошку то меня за это могут оштрафовать что ли?

Ответы на вопрос (1):

Это скорее всего плановая проверка роспотребнадзора.При чем здесь картошка?

Спросить
Пожаловаться

Частный сектор.

Смежные огороды.

В соседском огороде растет старая яблоня, которая наклонилась в сторону моего огорода и своим стволом давит на мой забор. Забор начал уже ломаться. Почти все яблоки с этой яблони падают в мой огород. Мне надоело их собирать. Соседка спиливать яблоню отказывается.

Мои действия?

Могу ли я построить баню на огороде, если хожу на огород по соседскому серветуту. Размер огорода 4 м. ширина и 10 м. длина. По бокам соседские огороды.

У тещи много лет огород. Придомовая территория, сосед по подьезду требует долю огорода, говорит что огород общий, но на этом огороде все деревья посадила теща, теща имеет инвалидность 1 группы что ей делать в таком случае, заранее спасибо!

У меня частный дом, огород, забор, деревья. Эти деревья периодически падают, огромная ветка на пологорода, нужно спилить. Ходили в администрацию... тишина. Денег нет, машин нет, ситуация 3 й год. боюсь за жизнь близких, внучатам не запретишь по огороду ходить.

Сельская администрация оформлять землю не стала т.к зона благоустройства. Но в селе без огорода неудобно, разрешили использовать под огороды. Да-же первые года плату брали. Сейчас в начале августа, ведут теплотрассу, которая оказывается идет через мой огород, меня заставляют освободить огород, когда урожай ещё не созрел, или всё перекопают. Что я могу сделать, какие мои права?

У нас в деревне придомовые участки, огороды, большие по 40-50 сотков. Осенью когда перестают пасти коров и все частники уберут урожай. Начинаем выпускать коров в огород. Огороды не огорожены. Т.е огорожены, но одним забором около 20 хозяев. Один решил заняться бизнесом и что то посадил на зиму. Укрыл материалом. И просит не выпускать коров. Мы говорим если так занятся решил то свой участок огороди. Другие 19 хозяев не против того чтобы коровы ходили по их огороду. Как быть?

Я живу в селе. У нас пропашные огороды, не ограждённые. Соседские куры постоянно разоряют наш огород. На замечания соседи не реагируют. Могу ли я поставить забор по периметру огорода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В частном секторе нгаходится мой дом, который поделён на двух собственников по 1/2 доли. У каждого свой отдельный двор и проход в дом. Также разделён садовый участок (огород) Стена дома соседки выходит ко мне в огород. Между нами в огороде есть калитка. Имеет ли право соседка без моего ведома и согласия входить на мой огород (оттуда она попадает и в мой дом) для обслуживания своего дома, стена которой находится у меня в огороде.

Я живу в селе, имею свой дом и огород. В конце моего огорода через забор пчеловоды разместили пасеку на летний период. Пасека достовляет мне массу неудобств, пчёлы кусают не могу работать в огороде. Куда обратиться и как решить эту проблему?

Здравствуите у меня такои вопрос я живу в деревне у меня частныи дом за моим огородом начали строику дома и отгораживают себе участок а у меня там везд в город они хотят загородить вьезд в огород забором я по туда все завожу в город сено дрова имеют ли они права забрать мои вьезд в огород и на каком растояний они могут ставить забор от моего огорода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение