Как избежать штрафа в размере 3000 рублей при получении просроченного паспорта?

• г. Москва

Мне исполнилось 45 лет 20 мая 2014 года. Я сегодня обратилась в паспортный стол, где мне сообщили, что при получении паспорта 8 августа я должна буду заплатить 3000 рублей, т.к.паспорт просрочен. Уменя сейчас трудное материальное положение. Как можно избежать этого штрафа? Заранее благодарю за консультацию. Елена. Москва.

Ответы на вопрос (1):

Уложитесь в 60 дней или удвоят штраф.