Невыплаченные коммунальные платежи по новостройке - кто должен быть ответственным?

• г. Владивосток

Купила квартиру в другом городе в новострое. Дом сдан, застройщик оформил кадастровый паспорт, но я никакие документы не подписывала (акт приема-передачи квартиры). На данный момент у меня на руках только договор по ипотеки и договор о долевом участии. Сегодня мне сообщили, что моей квартире числится долг по коммунальным платежам. Подскажите, кто должен платить?

Ответы на вопрос (1):

Платить должен собственник с момента принятия в собственность.