Возможность ареста и продажи квартиры должника для погашения долга в размере 365000 рублей - правовая основа и ограничительные меры.

• г. Комсомольск-на-Амуре

Должен по алиментам 365000 р находится в розыске. Есть у должника квартира в собственности, собственник он один. Можно ли арестовать квартиру и выставить на торги в счет долга?

Ответы на вопрос (2):

НЕт,нельзя единственное жилье реализовывать и арестовывать.

Если эта квартира является единственным жилым помещением в собственности должника, то нельзя.

Если должник находится в розыске, то в этой квартире не проживает, он ее сдает?

Если он сдает данную квартиру, то стоит попробовать инициировать обращение взыскания на арендные платежи в счет погашения задолженности пол алиментам.