Развод и опека - возможно ли отобрать у матери ребенка, учитывая обстоятельства?

• г. Реутов

Может ли муж при разводе забрать у меня дочь (9 мес.)? У меня нет своего жилья (бабушка имеет квартиру в Москве, в которой мы прописаны с дочкой, сама живет в Рязани), нахожусь в декретном отпуске, только поступила в институт на юриста. Зарплата небольшая для Москвы, муж зарабатывает намного больше, но домой приходит только ночевать, даже по выходным. Оставить ребенка может только со своей мамой (которая работает свободным риэлтором, постоянно ездит по сделкам) Ни у кого из родственников, к кому я могу переехать после развода, нет нормальных условий для содержания маленького ребенка. Может ли он отсудить у меня дочь?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Решать будет суд с учётом мнения опеки и обследования жилищных условий. Если ребёнок малолетний то 99% что оставят с Вами

Вы для начала решите, где вы будете жить с ребенком. Есть ли у вас права на имущество супругов. Пока вы живете вместе с мужем и не разведены, то ребенок считается, что проживает с вами двумя. Если уедете, то в суде можете определить, что ребенок живет с вами. Малолетнего ребенка у вас вряд ли заберут исходя из изложенных фактов. Но если у вас не будет решения суда. то отец вправе забрать ребенка к себе в любое время - у вас равные права. Так что при разводе стоит подать об определении места жительства ребенка с вами. При необходимости обращайтесь, веду такие дела, моя основная специализация. Удачи