Конфликт в коммунальной квартире - предложение о мирном урегулировании и вымогательство денег

• г. Новосибирск

Купили с молодым человеком комнату в коммуналке, там бабуля во 2 комнате, так случилось, что в 1 же день поругались, дело в том, что с вечера, она нас постоянно выжидала в коридоре и доканывала, то я убираюсь громка, то в душ пошла, а у нее разрешения не спросила и т. д., вечером с работы пришел мой молодой человек, (перед въездом в квартиру, мы предупреждали, что мы не курим), перед сном, Игорек пошел в туалет, а там дым от сигарет трубой, и бабулька в коридоре стоит, ну он не стерпел и матом обозвал ее, после зашел в комнату и легли мы спать, как бабуля начала звонить своей дочке, та через минут 15 пришла с мужем и с сыном, стучатся к нам в комнату, и зовут парня, он выходит они толпой на него начали ругаться, и ее муж, что то ляпнул за спиной, что очень не понравилось Игорьку, случилась драка между ними, его жена налетела с ложкой от обуви на моего молодого человека, тут услыхав все это, выбежала я, на что меня бабуля со своей дочерью схватили за волосы и к себе в комнату, тут Игорек (Мой молодой человек) побежал за мной, как все успокоилось мы поехали в отделение, нам сказали, что ничего страшного, соответственно, встречное заявление писать не стали, так спустя пол года, оказывается суд, и даже повестки никакой не было, так теперь говорят, что мол бабуля готова с нами помериться, если каждому по 5000 оплатим. Хотя все соседи нам спасибо говорили, что угомонили ее. Возможно ли что-то сделать?

Ответы на вопрос (1):

Наталья Сергеевна! Да, возможно что-то сделать, для этого Вам необходимо обратиться в суд и получить копии документов, чтобы можно было на что-то опереться при Вашей защите.